В Мариуполе на Песчаном пляже взорвался пограничный катер » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Мариуполе на Песчаном пляже взорвался пограничный катер

16:20 / 07.06.2015
6 531
18
Только что прямо на глазах отдыхающих взорвался катер. Об этом сообщили отдыхающие. Катер очень похож на пограничный.

В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный. Но пока никаких подробностей не сообщают.

В сторону пляжа поселка Песчаный выехали «скорые» с мигалками.

14.55. Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших.

15.00. Как сообщили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

15.13. Как сообщила мариупольский волонтер Галина Однорог, на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один — легкой. Им оказывается вся необходимая помощь. Источник






ГУМВД: погранкатер близ Мариуполя натолкнулся на взрывное устройство

Украинский пограничный катер, который затонул в Азовском море близ Мариуполя в воскресенье, перед этим натолкнулся на взрывное устройство, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По данным Госпогранслужбы Украины, пограничный катер UMC-1000 взорвался в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны. На борту находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы, о состоянии здоровья остальных информации нет, сообщало ранее пограничное ведомство.
"Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство", — говорится в сообщении ГУМВД.

Ранее местные СМИ писали, что в мариупольском военном госпитале находятся четверо моряков с катера: три пограничника с ранениями средней тяжести, один — легкой.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 16:57
    ...закрыть на хуй керченский пролив !
    Показать
  2. 0
    Yaroha
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 17:06
    Жарко на улице.., кондиционеры взрываются!
    Показать
  3. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 7 июня 2015 17:20
    Это ж, сука, каких размеров должно быть взрывное устройство, чтобы в целом море его маленькое судёнышко "отыскало"?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. 0
    Волжанин
    Читатель | 14 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 17:28
    Путин сегодня на рыбалку не ездил?
    Показать
  5. 0
    Киевлянин-2015
    Читатель | 908 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 17:37
    Браво!
    Как грится, не рой яму другому....
    Или "заставь дурака Богу молиться ..."
    Показать
  6. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 853 коммент | 280 публикаций | 7 июня 2015 17:40
    А ведь ВСУ относительно недавно с жуткой помпой и массовым пиаром минировали акваторию... s22
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  7. 0
    surshik
    Читатель | 2 861 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 17:55
    Вот и доказательство, что хохлы умеют хранить военную тайну. Заминировали и никому не сказали.
    Показать
  8. 0
    Команданте
    Журналисты | 598 коммент | 37 публикаций | 7 июня 2015 18:07
    Що, знову клятi москалi?)))))))))))
    Точно-точно, тут же намедни анонсировали приезд Суркова на Донбасс! Хохлов послушать про Суркова - Бен Ладен отдыхает. Сурков весдесущ)))
    А к берегу еще этикетку от российского сухпая не прибило?)))
    Показать
  9. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 7 июня 2015 18:09
    Сами заминировали - сами и напоролись. Ну что - БУМЕРАНГ )))
    Показать
  10. 0
    Ёжик
    Журналисты | 593 коммент | 505 публикаций | 7 июня 2015 18:09
    Это не тот катер что в прошлом году чуть не утонул? Причём при людно и позорно.
    Показать
  11. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 7 июня 2015 18:26
    Цитата: Meo voto.
    Они же с америкосов все копируют, как истинные бандерлоги. Те подорвались на полигоне и этим тоже надо. Обучаются, АднАзнАчнА!

    h4
    Показать
  12. 0
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 786 публикаций | 7 июня 2015 18:33
    Цитата: YaRus
    Это ж, сука, каких размеров должно быть взрывное устройство, чтобы в целом море его маленькое судёнышко "отыскало"?

    Да специально заминировали, конечно. Так-то это нереально практически
    Показать
  13. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 7 июня 2015 19:03
    Милиция Мариуполя: 6 из 7 солдат со взорвавшегося катера найдены

    Шестеро солдат с катера, который взорвался в Азовском море близ Мариуполя в воскресенье, находятся в больницах, ещё один — командир судна — числится пропавшим без вести, сообщает городская милиция.

    Ранее сообщалось, что пограничный катер UMC-1000 взорвался в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны. На борту находилось 7 военнослужащих.

    «На борту катера находилось 7 военнослужащих, 6 из которых доставлены в медучреждения города Мариуполь. Еще один человек числится без вести пропавшим. Установлено, что это командир катера береговой охраны», — говорится в сообщении мариупольской милиции.

    Ранее милиция сообщала, что катер взорвался, натолкнувшись на взрывное устройство.

    Источник
    Показать
  14. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 7 июня 2015 19:13
    Ёжик, Та не , цэ нова разработка-надводно-подводный катер.Лёгким движением руки превращается в модный пидводный човен. В планах ещё одна модернизация после которой, он сможет готовиться к земле и станет надводно-подводноподземным ракетоносцем.Подземные сверхзвуковые ракеты уже созданы и засекречены.По слухам нано технологии применены, но основные принципипы - горнопроходческого комбайна.Трепещи Расея!
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  15. 0
    Dereza
    Читатель | 6 552 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 19:39
    Вот и порыбачили с динамитом свидомые. Браконьеры, бля...
    Показать
  16. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 7 июня 2015 22:05
    Сами же минировали. Две недели назад рыбак на мине подорвался в воде.
    Показать
  17. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 8 июня 2015 04:36
    YaRus, Была бы противокрабельная мина, катер бы разорвало на куски. Мои варианты, либо диверсия (закрепили взрывное устройство на причале), либо тупость укровоенных (не разобрались с БК, случился самоподрыв), либо Укропская противолодочная мина (подорвались на своей ловушке)
    Показать
  18. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 853 коммент | 280 публикаций | 8 июня 2015 08:27
    Alamut
    Это был запоздалый новогодний подарок - как раз перед Новым Годом ВСУ заминировало акваторию Азовского моря противодесантными минами.
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать