Потому что это Россия, детка » E-news.su
ЧАТ

Потому что это Россия, детка

16:05 / 04.09.2016
8 021
21
Атомный подводный ракетоносный крейсер пришел на помощь во время шторма

Потому что это Россия, детка

В центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС Поморья поступило сообщение о том, что катер "Баренц" не может справиться со штормом и 3-метровыми волнами, и ему требуется помощь спасателей. МЧС быстро отреагировало на этот сигнал "SOS" и направило на помощь легкому катеру... атомный подводный крейсер "Воронеж".

В ночь с субботы на воскресенье в центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС Поморья поступило сообщение от владельца катера "Баренц", идущего с Соловков в Архангельск. При помощи спутникового телефона мужчина сообщил, что он и ещё три члена экипажа находятся в штормовом море недалеко от мыса Летний Наволок Онежского залива.

Хотя 11-метровый катер относится к классу "море", он выдерживает лишь полутораметровые волны. Однако утром волны достигали вышины в три метра, ветер усилился до 15 м/с. Из-за этого катер изменил курс, но по ряду причин не мог дойти до берега, до него оставалось ещё около 60 километров. Между тем, топливо было на исходе, требовалась немедленная дозаправка, иначе возникала угроза опрокидывания катера.

О ситуации немедленно информировали все экстренные службы. К месту событий из Архангельска вышел катер "Метель" от морской спасательной службы и катер "Лидер" из Северного филиала "Госакваспас", а также вертолет Ми-8. Однако ближе всех от района бедствия находился атомный подводный ракетный крейсер Северного флота "Воронеж", выполняющий плановые задачи боевой подготовки в Белом море. Уже через 40 минут после сигнала бедствия экипаж АПРК ошвартовал у борта подводной лодки катер, терпящий бедствие, и принял на борт экипаж.

До прибытия вертолета со спасателями, субмарина прикрывала своим бортом потерявший ход кораблик.

Запас топлива доставил вертолет "МИ-8" второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения. Специалисты спустились к борту подводной лодки и передали экипажу катера 160 литров дизельного топлива. Этого должно было хватить на прибытие в Архангельск. Медицинская помощь или эвакуация никому из моряков "Баренца" не потребовалась, сообщили в пресс-службе МЧС. Источник

Потому что это Россия, детка
Потому что это Россия, детка
Потому что это Россия, детка
Потому что это Россия, детка
Потому что это Россия, детка

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +25
    Vredina
    Редакторы | 2 739 коммент | 323 публикации | 4 сентября 2016 16:10
    Так должно быть всегда. Жму руку всем, кто принял правильное и своевременное решение s48
    Показать
  2. +6
    pippo
    Читатель | 61 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 17:44
    хорош!
    Показать
  3. +11
    Петрович
    Читатель | 1 809 коммент | 2 публикации | 4 сентября 2016 17:52
    Офигеть! Респект и уважуха!
    Показать
    1. +3
      AlksndP
      Редакторы | 3 605 коммент | 99 публикаций | 4 сентября 2016 18:49
      Цитата: Петрович
      Офигеть! Респект и уважуха!

      s48
      Показать
  4. +11
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 872 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 18:05
    Защитили малыша! Правильно, солдат ребенка не обидит.
    h6
    Показать
  5. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 6 407 коммент | 33 публикации | 4 сентября 2016 18:09
    К месту событий из Архангельска вышел катер "Метель" от морской спасательной службы и катер "Лидер" из Северного филиала "Госакваспас", а также вертолет Ми-8.

    Из-за 4 мудаков, которые или не посмотрели погодные сводки или понадеялись что проскочат - такие офигенные расходы.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
    1. +2
      Aleksasha
      Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 4 сентября 2016 18:20
      Я за всю жизнь видел только 1(!) толкового метеоролога.
      Показать
    2. +7
      Oleg.E
      Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 20:06
      И что? Вот когда тебе не помогут, я без удовольствия буду считать сэкономленные на твоей жизни деньги.
      Показать
  6. +3
    kaptri
    Журналисты | 1 289 коммент | 6 публикаций | 4 сентября 2016 19:23
    А вы видели, как ПЛ спасает упавшего за борт? Погружается, подходит под него и всплывает. Было и такое...
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 20:07
      Никогда не падал с подводной лодки... h4
      Показать
  7. -1
    Oleg.E
    Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 20:10
    Потому что это Россия, детка

    Это на каком языке написано? Может на немецком, где отрицание ставиться в конце предложения? По русски будет так: "Детка, потому что это Россия"
    Показать
    1. +3
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 4 сентября 2016 20:19
      При чём здесь отрицание ? Детка — обращение !, Олег.
      Показать
      1. -2
        Oleg.E
        Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 21:34
        Детка - это сказуемое. Владимир, вы, наверное, не знакомы с немецким языком, да и с русским не очень. Ну, да не в этом дело. По русски сказуемое пишется на первом месте, а потом всё остальное, хотя великий и могучий язык допускает и другие варианты, а вот немецкий язык этого не допускает (там жёсткий порядок слов), особенно когда идёт речь об отрицании. Потому и сказал об этом.
        Показать
        1. +4
          Kalambur
          Читатель | 400 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 22:47
          Блять, пиздец.
          В русском языке похер, где какое слово в предложении находится.
          Сам ты сказуемое, если из германии учишь русских русскому языку.
          Продается нервная система.
          В отличном состоянии.
          Заводится с пол оборота.
          Показать
        2. +1
          Петрович
          Читатель | 1 809 коммент | 2 публикации | 4 сентября 2016 23:42
          А на американском языке будет так, например:
          - Ты кто такой?
          - Кусок дерьма, Сэр!
          Показать
          1. -1
            Honor
            Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 5 сентября 2016 01:35
            Можно еще так:
            Сэр, кусок дерьма, сэр!
            "Sir, yes sir"
            https://www.youtube.com/watch?v=GTQAXX08A-s
            Показать
      2. +1
        alf1961
        Читатель | 1 033 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2016 22:34
        Вы отрицаете Олега, Владимир? :)
        Показать
        1. +1
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 4 сентября 2016 23:44
          Всенепременно , а ещё я его сказую !
          Показать
  8. +1
    Vredina
    Редакторы | 2 739 коммент | 323 публикации | 4 сентября 2016 21:49
    Цитата: Oleg.E
    Детка - это сказуемое.

    s21
    Показать
  9. +2
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 5 сентября 2016 00:05
    Stalin, за великолепное название поста t19
    Всем, кто за такую сплоченность и взаимовыручку -плюсую.
    Но совершенно в непонятках, о-о-очень мягко говоря, от того, что слово "детка" вдруг "стало" сказуемым!!! Это ж с какого переляку? s32 Чёт товарищч, видно, под чем-то.
    Показать
  10. 0
    Нитриус Елизавета
    Читатель | 1 789 коммент | 366 публикаций | 5 сентября 2016 10:46
    Можно только догадываться, насколько велико было изумление экипажа катера "Баренец", когда крейсер всплывать начал.
    Показать