Это не звёздные войны - это отражение реальной атаки на авиабазу Хмеймим » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Это не звёздные войны - это отражение реальной атаки на авиабазу Хмеймим

11:37 / 15.09.2019
5 839
51
Мастерство наших воинов в Сирии. Отражение ракетной атаки



Судя по всему работает вот эта пилорама:


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Alex20164
    Читатель | 492 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 11:45
    t16
    Показать
    1. -1
      Гость Семен
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:05
      Это американский 6-ти ствольный 20 мм " Вулкан".... с характерным звуком выстрелов и внешним видом ЗУ на последних кадрах...
      Показать
      1. +1
        Valser
        Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:41
        У нас тоже есть тульские шестистволки: "старенький" Ак-630 и более современный Дуэт. И темп стрельбы у них гораздо выше будет, чем у американских Вулканов и Миниганов. Вполне вероятно, что их в Сирии на "бармалеях" и обкатывают.
        Показать
        1. -1
          Гость Семен
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:50
          Коллега, наберите в поисковике соответствующий запрос.... посмотрите картинки и кино и.. . Удачи вам!
          Показать
          1. 0
            Valser
            Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 19:00
            И вам удачи! yes1
            Показать
  2. +2
    Valser
    Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 11:59
    s22
    Показать
  3. +5
    pondogor
    Читатель | 2 150 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 12:09
    АФИГЕТЬ!!!!! s22
    Показать
  4. +6
    ЯША
    Журналисты | 18 355 коммент | 56 публикаций | 15 сентября 2019 12:31
    Понравилось......... s22 Особенно понравилось что сначала кажется что выстрелы в молоко, в чистое небо, и только потом появляется сбитый объект. Великолепно...... RU
    А кто же ракетки бармалеям подкинул? Или они их сами на коленках из ишачьего кизяка сделали? Пусть снабженцы этих ракет видят на что их продукция способна если применяется против России. Это оружие действенно только против африканских племён.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +1
    Влад56
    Читатель | 286 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 12:52
    Прекрасное доказательство успешной автоматической работы дивизиона ПВО в совместном информационном потоке(распределение целей по установкам,очень хорошо видно).В таком же духе действуют С-400.
    Не заполняйте данное поле, т.к. для Вашей группы запрещено использование подписи в комментариях.
    Показать
  6. +2
    Вальдос
    Читатель | 1 248 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 13:08
    при таком темпе стрельбы ресурс ствола улетает так же как и снаряды, но для того они создавались, задачу выполняют
    Показать
  7. -13
    Каракум
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 13:19
    взрослые люди, верят мультикам. Первое видео к реальности ни имеет ни какого отношения, это эпизод какой-то игры attack
    Показать
    1. +5
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 13:30
      Ссылку на игру скиньте, пожалуйста, уважаемый эксперт по играм facepalm
      Мне захотелось её скачать и поиграть yes1
      Показать
      1. -7
        Каракум
        Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 14:33
        играми не увлекаюсь, но имеющий глаза, в полноэкранном режиме просмотра, увидит прямолинейность движения камеры, да имеющий знания поймет, что ракеты противника не могут заправляться мазутом, ибо такое горение только у мазута, интересующийся военной техникой поймет, что такой длительности очереди могут быть только в мультах, а в остальном все правда, доже кузнечики стрекочут
        Показать
        1. 0
          Valser
          Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 14:42
          Жаль, что ссылку не скинули. Но слов много написали... про сверчков кузнечиков.
          Показать
          1. -2
            Каракум
            Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 21:22
            кидаю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=xVSEG2IrdnU это краткий обзор игры Arma3, за прототип этой установки взят Mark 15 Phalanx CIWS корабельный зенитный артиллерийский комплекс, находящийся на вооружении боевых кораблей военно-морских сил ряда государств мира, в том числе США, Австралии, Великобритании, Греции, Японии, Канады, Тайваня, Израиля, Саудовской Аравии, Пакистана, Португалии. В начале 1990-х гг. комплекс входил в состав вооружения 404 кораблей (676 комплексов)[2]. CIWS расшифровывается как Close-In Weapon System — система оружия ближнего боя.
            Комплекс предназначен для борьбы с противокорабельными ракетами с дозвуковой и сверхзвуковой скоростью полёта, до 2 скоростей звука. Вот как выглядит реальная боевая стрельба с 6.07 мин https://www.youtube.com/watch?v=NIJqbKXcSkA&feature=youtu.be&t=277, а вот скрин
            и еще
            но если вы так видите мастерство российских зенитчкико, то не смею вам мешать
            Показать
        2. +4
          val_67
          Читатель | 1 180 коммент | 19 публикаций | 15 сентября 2019 15:10
          Имеющий знания поймет, что при нарушении цикла работы реактивного двигателя может быть и черный, и любого другого цвета дым. А тут ясно, что снаряды просто в хлам разнесли движок. Оттого и дым и последующее воспламенение на траектории движения уже по инерции.
          Учите матчасть и будет вам счастье...
          Показать
          1. 0
            Каракум
            Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 17:57
            поражение какого летательного аппарата с реактивным двигателем лично вы видели или может быть принимали участие в боевых стрельбах ЗРВ? Что для вас ЛА-17, "Стриж", "Рейс", "Звезда"?
            Показать
      2. +1
        Гость Игорь
        #18 | Гость Игорь
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 13:21
        Игра Arma3 если что.
        Ни в коей мере не умаляю достоинства наших ПВО, но ролик целиком взят из игры
        Показать
  8. -7
    qazqaz
    Читатель | 1 006 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 13:31
    На с сколько мне известно это ПВО Израиля.
    Показать
    1. +1
      val_67
      Читатель | 1 180 коммент | 19 публикаций | 15 сентября 2019 15:06
      В ПВО Израиля нет такого типа вооружений, не надо пороть чушь, если не в теме. На видео работает российская техника.
      Показать
      1. +1
        Гость Семен
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:13
        6-ти ствольная 20 мм ЗУ американского производства... в сем ролике возможно из игры.... точно такие стоят на вооружении ПВО Израиля...
        Показать
        1. 0
          Valser
          Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:43
          Вполне вероятно, что это тульские шестистволки Ак-630 или Дуэт. Сделано в России.
          Показать
      2. 0
        Каракум
        Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 18:01
        огласите название данной российской техники, вы же в теме
        Показать
  9. +1
    ЯША
    Журналисты | 18 355 коммент | 56 публикаций | 15 сентября 2019 13:39
    Завязались диспуты, высказываются разные мнения, а ссылки под статьёй нет. Автор- ссылочку пожалуйста в студию.
    Цитата: Каракум
    видео к реальности ни имеет ни какого отношения

    Цитата: qazqaz
    На с сколько мне известно это ПВО Израиля.

    Ни тот, ни другой вариант меня не устраивает. Давайте выясним..... Хотелось бы что бы вышецитируемые ошибались.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Гость Семен
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:28
      Коллега, наберите в поисковике - американский 20 мм вулкан М61... посмотрите картинки... посмотрите прилагаемые видео... и будет вам счастье и прибудет с вами сила....
      Показать
      1. +1
        Valser
        Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 18:54
        И вы, коллега, наберите в поисковике российские Ак-630 или Дуэт. Видео их работы в инете также предостаточно. Эти системы несут не меньше счастья и обладают ещё большей силой yes1
        Показать
  10. 0
    Thresh
    Журналисты | 2 442 коммент | 41 публикация | 15 сентября 2019 15:08
    Цитата: ЯША
    Завязались диспуты, высказываются разные мнения, а ссылки под статьёй нет. Автор- ссылочку пожалуйста в студию.
    Цитата: Каракум
    видео к реальности ни имеет ни какого отношения

    Цитата: qazqaz
    На с сколько мне известно это ПВО Израиля.

    Ни тот, ни другой вариант меня не устраивает. Давайте выясним..... Хотелось бы что бы вышецитируемые ошибались.

    Вчера, 14.09.19 в 20:17 в чат это же выкладывал Mangusto. Не думаю, что он туфту подсунул. На "трубе" этот ролик датирован 14.09.19 и лежит у Руслана Хаджиева.
    ___________________________________________________
    Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
    [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
    [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
    Показать
  11. 0
    nikola6564
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 15:25
    Это и есть пилорама для целей
    Показать
  12. +1
    oleg52085
    Читатель | 313 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 15:41
    Приятно глазу... Долетались, однако...
    Показать
  13. +2
    Mangusto
    Журналисты | 2 571 коммент | 538 публикаций | 15 сентября 2019 16:03
    Сложно сказать что это на самом деле.
    Подобные съёмки если и ведутся, то никто официально их комментировать не будет - ни наши, ни израильтяне, ни американцы.
    Так что тут каждый на своё усмотрение пусть решает как это воспринимать.
    В любом случае - ничего фантастического в такой работе нет, примерно так это всё и работает. У всех.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. 0
      Каракум
      Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 20:25
      отчего трудно сказать что это на самом деле, это игра Arma 3, а оригинал сей называется Mark 15 Phalanx CIWS корабельный зенитный артиллерийский комплекс, находящийся на вооружении боевых кораблей военно-морских сил ряда государств мира, в том числе США, Австралии, Великобритании, Греции, Японии, Канады, Тайваня, Израиля, Саудовской Аравии, Пакистана, Португалии. Комплекс предназначен для борьбы с противокорабельными ракетами с дозвуковой и сверхзвуковой скоростью полёта, до 2 скоростей звука.
      Показать
  14. +1
    ARIC1
    Читатель | 2 954 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 16:34
    вспоминается, что нам обещали не только ракетки эти сбивать, но и поражать пусковые установки, откуда их запулили, а также центры принятия решений, откуда приказали нажать на кнопочку. Ну и вдогон, - а также по производстенно-экон.центрам стороны принятия решений!
    Показать
  15. +1
    solaris2012
    Читатель | 3 608 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 16:58
    с сегодняшнего дня перемирие кончилось и начали поражать центры принятия решений. все как и обещали, не суетитесь
    Показать
  16. +1
    ЯША
    Журналисты | 18 355 коммент | 56 публикаций | 15 сентября 2019 17:14
    Цитата: ARIC1
    а также центры принятия решений, откуда приказали нажать на кнопочку. Ну и вдогон, - а также по производстенно-экон.центрам стороны принятия решений!

    Предложение озвучено. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  17. -1
    ЯША
    Журналисты | 18 355 коммент | 56 публикаций | 15 сентября 2019 19:34
    Цитата: Гость Семен
    Коллега, наберите в поисковике соответствующий запрос.... посмотрите картинки и кино и.. . Удачи вам!

    Посмотрел. Неубедительно. Это не просто скорострельный пулемёт. Эта игрушка работает в первую очередь по воздушным целям.

    Цитата: Valser
    Вполне вероятно, что это тульские шестистволки Ак-630 или Дуэт.

    Кажется то о чём ты говоришь это карабельное оружие.

    Чем вам не нравится версия что это Панцирь-с?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 20:13
      ЯША, изначально эти системы были именно корабельным оружием. Но что мешает сделать их сухопутную версию и опробовать в реальных боевых действиях в Сирии?
      Что касательно Панциря - не такая у него скорострельность и темп стрельбы. Чтобы непрерывно так "поливать" в одну струю, нужно стволов шесть.
      Видео имено такой "поливной" работы Панциря я пока не видел. Если найдешь - скинь. С удовольствием посмотрю.
      Показать
  18. 0
    Каракум
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 20:16
    диванным знатокам рективных двигателей и зенитных пулеметных установок посвящается. Игра называется ArmA 3 вот ее краткий обзор https://youtu.be/xVSEG2IrdnU , а прототип этой зенитной пулеметной установки ближнего боя называется Mark 15 Phalanx CIWS Комплекс предназначен для борьбы с противокорабельными ракетами с дозвуковой и сверхзвуковой скоростью полёта, до 2 скоростей звука. а вот фотки: это скрин с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=NIJqbKXcSkA&feature=youtu.be&t=277
    и еще
    и да, иметь знание по теме, это вам не кошечек постить, эксперды млять, гонору дох____я, знаний ноль целых и мало очень десятых.
    Особенно про версию, что это ЗРПК "Панцырь"
    Показать
    1. -1
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 20:30
      Каракум, для знатоков настульных игр. Это американский Вулкан.
      Не увидел в приведенном Вами материале прямого отношения к видео в статье. Игры сейчас действительно реалистичные. И эта, действительно, весьма неплоха. Вот и приведите видеоскрин из игры, аналогичный видео в статье для убедительности s01
      У России есть также серьезные шестистволки - я о них говорил выше. И видеоигры не отменят их наличия в Вооружённых Силах России и не заменят их s01
      Показать
      1. -1
        Каракум
        Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 21:49
        для того чтобы привести реальный скрин игры, необходимо играть в эту игру и только так можно сделать скрин и вам не важно, что предоставленноая мною инфо правдива, вам важен процесс доказательства своего бездоказательного ИМХО
        Показать
        1. -1
          Valser
          Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 22:02
          Несколько странная логика: ваше предположение уже доказательно, на ваш взгляд, а мое предположение - нет. При этом действительно 100% убедительных аргументов у вас нет. Кроме вашего желания.
          Почему это видео - именно игра, а не работа реального оружия, которое есть, в том числе, у России?
          Показать
  19. 0
    Каракум
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 20:36
    особенно радует своими высокими знаниями вот это эксперд

    +
    +2
    -
    val_67
    #17 | val_67
    Читатель | 1 179 коммент | 19 публикаций | Сегодня, 15:06
    Цитата
    В ПВО Израиля нет такого типа вооружений, не надо пороть чушь, если не в теме. На видео работает российская техника. Ага и техника российская и видео настоящее, хуле, в инете за базар не спросют, можно всяко пургу гнать

    Показать
  20. -1
    Valser
    Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2019 21:33
    Каракум, ответил выше в комментарии s01
    Показать
  21. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 355 коммент | 56 публикаций | 15 сентября 2019 22:41
    Есть у так такое оружие, нет у нас такого оружия, не так уж и важно. Наверняка есть что-то подобное и наверняка ещё есть такое о котором мы даже не догадываемся. И не дай Бог кому-то увидеть это оружие в действии. Все кто желал узнать поближе работу русского оружия, и артиллерии в частности, потом горько сожалели об этом если было чем сожалеть.
    Все споры я разрешил?
    s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. -2
    aleks013
    Читатель | 7 557 коммент | 101 публикация | 16 сентября 2019 03:11
    да ребятки - это игруха)) s58 yes
    обратите внимание на черный дым от падающих ракет ,как быстро он исчезает yes1
    Показать
  23. 0
    konek
    Новичок | 1 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2019 16:13
    CIWS Phalanx cruise missile BGM-109 Tomahawk

    Какие же вы военные эксперты???
    Хамство по отношению к читателям запрещено
    Показать
    1. 0
      Каракум
      Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 11:55
      в комментарии к видео более точно указано: CIWS Phalanx cruise missile BGM-109 Tomahawk ARMA3, это эпизод игры ArmA3
      Показать
  24. 0
    solaris2012
    Читатель | 3 608 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 00:29
    h8 ну вот и оригинал появился. всё и разрешилось, слава Богу
    Показать
  25. 0
    Олла Дез
    Читатель | 782 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 05:22
    Как любитель игр могу сказать точно, на игру это вообще не похоже. Слишком занудно и безадресно. Кто будет играть в игру в которой неизвестно кто стреляет по неизвестно кому в течение ТРЕХ минут? Для постановки любой игры важна визуализация, это основной элемент. То есть в кадре есть и тот кто стреляет и его цель. Мне всё равно, русская там техника или не русская, она сейчас у всех одинаковая. ПОЧТИ одинаковая. Но видео познавательное в любом случае. Даже если это компьютерная симуляция боевых действий.
    Показать
    1. 0
      Гость Konek
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 07:05
      Ты серьезно? Тебе только что выше кинули ссылку на оригинал в HD
      Показать
    2. 0
      Каракум
      Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 12:01
      это краткий обзор игры https://www.youtube.com/watch?v=xVSEG2IrdnU а это комментарий к ролику https://www.youtube.com/watch?v=CMUv2BF5hUo CIWS Phalanx cruise missile BGM-109 Tomahawk ARMA3
      Оказывается, что метать фейки, да еще столь пафосные, может не только либеральная оппозиция.
      Показать
  26. 0
    Каракум
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2019 12:13