Львовский ветеран: 9 Мая мы выйдем с символами Победы » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Львовский ветеран: 9 Мая мы выйдем с символами Победы

15:29 / 08.05.2014
3 809
14
Львовский ветеран: 9 Мая мы выйдем с символами Победы


Львовские ветераны собираются следовать многолетним традициям празднования Дня Победы и выйти на демонстрацию 9 Мая, несмотря на запрет местных властей.

Несмотря на запрет львовских властей проводить митинги и другие массовые акции 9 Мая, ветераны Львова собираются выйти на улицы города и возложить цветы к могилам павших, рассказал председатель Львовской областной организации ветеранов Украины Тимофей Маханюк в интервью RT.

"По тому разъяснению, которое я получил в администрации, не ожидается больших волнений. Но они (власти Львова – прим. ред.) приняли решение о запрещении проводить митинги, шествия и массовое возложение цветов к могилам. Они не рекомендуют это, потому что группы националистов могут обрушиться, избить, ранить. Но я сказал, что я исполню свой долг, как и другие: выйдем и цветы к могилам положим", — рассказал Тимофей Маханюк.

Ветеран заявил, что не боится идти на демонстрацию 9 Мая, но не исключает, что провокации будут, поскольку и до событий весны 2014 года националисты во Львове разгоняли демонстрации и церемонии возложения цветов, избивали ветеранов и вырывали у них цветы.

"Я фронтовик-разведчик, я привык не бояться. В данном случае неприятно идти в мирное время и ожидать, что тебя изобьют или убьют. Конечно, каждый боится, что это произойдет", — сообщил Тимофей Маханюк.

Во Львовской облгосадминистрации ветерана предупредили, что 9 Мая запрещается использовать любую символику, связанную с Великой Отечественной войной, но ветеран не собирается следовать указанию властей.

"Я сказал, что нет такого закона на Украине, это ваша местная выдумка, и я ее выполнять не буду. Я приду с атрибутами Победы в Великой Отечественной войне", — заявил Тимофей Маханюк.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 329 коммент | 6 публикаций | 8 мая 2014 15:41
    Ветераны идут в бой. Потомки отсиживаются в тылу.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  2. 0
    Амелька-Карамелька
    Читатель | 149 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:43
    Господи,какой мужественный дедуля, дай Бог ему крепкого здоровья,стойкости и удачи!
    Показать
  3. 0
    Gerda
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:45
    Вот они - наши Герои! Преклоняю голову.
    Показать
  4. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:50
    Креатив от жителей города Снежное, Донецкая обл. Т.к. Киев запретил вешать символику Победы там повесили чучело Турчинова.
    https://pp.vk.me/c7010/c7008/v7008514/c50e/HtkMV7g_QVo.jpg
    Показать
  5. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 8 мая 2014 15:56
    ВОТ ЭТО МОЛОДЦЫ!!!
    Показать
  6. 0
    сергей40
    Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 16:09
    честь и слава вечна нашим ВЕТЕРАНАМ!!!
    Показать
  7. 0
    пв ссср
    Читатель | 64 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 16:22
    идёт война… она не позабыта,
    она еще не кончилась в сердцах…
    глумится враг, в сраженьях недобитый,
    над поколеньем, победившим страх.
    из гнили, черных нор повыползали
    со свастикой поганой пауки.
    историю народов переврали,
    собрав свою лжеправду из трухи!
    так подло, так по - зверски, так жестоко,
    враг все святое яростно крушит!
    свои помои брызгает из окон
    на памяти незыблемый гранит!
    перевернуть в мозгах его задача,
    то, что так долго свято берегли!
    им этот бой кровавый снова начат
    в сетях, в сердцах, во всех концах земли.
    объединяйтесь люди и народы!!!
    все вместе мы сумеем отстоять
    свою победу и свою свободу!!!
    враг не пройдёт!!! нас миллионов рать!!!

    Использование избыточного верхнего регистра запрещено
    Показать
  8. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 19:04
    мда, приглашали ветеранов в школы, чествовали, благодарили, а теперь дожились что им должно быть стыдно за то что они свои жизни за этих скотов не щадили
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 19:49
    Цитата: Тетушка Ада
    ВОТ ЭТО МОЛОДЦЫ!!!

    Конечно, молодцы...но зачем их подвергать насилию и побоям??? Почему их никто не может остановить??? Этот героизм ни к чему, их там поубивают или искалечат...вы этого хотите????

    Цитата: Амелька-Карамелька
    Господи,какой мужественный дедуля, дай Бог ему крепкого здоровья,стойкости и удачи!

    А вы думайте, что у него будет здоровье??? после их празднования??? Где их дети и внуки?? Почему они им позволяют идти на смерть или что бы их калечили??? Боже, дай разум людям...
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 8 мая 2014 20:36
    Граждане,где ветераны так же выйдут на улицы!Храните их Свято !Это честь наша !
    Показать
  11. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 8 мая 2014 20:39
    Цитата: Лена
    Цитата: Тетушка Ада
    ВОТ ЭТО МОЛОДЦЫ!!!

    Конечно, молодцы...но зачем их подвергать насилию и побоям??? Почему их никто не может остановить??? Этот героизм ни к чему, их там поубивают или искалечат...вы этого хотите????
    Цитата: Амелька-Карамелька
    Господи,какой мужественный дедуля, дай Бог ему крепкого здоровья,стойкости и удачи!

    А вы думайте, что у него будет здоровье??? после их празднования??? Где их дети и внуки?? Почему они им позволяют идти на смерть или что бы их калечили??? Боже, дай разум людям...

    Они поколение ПОБЕДИТЕЛЕЙ, их не остановить и не запугать.
    Показать
  12. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 247 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 21:13
    Их не надо жалеть, они в этом не нуждаются. Это реальные герои.
    И пусть их потомкам будет стыдно...
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 09:22
    Цитата: Тетушка Ада
    Цитата: Лена
    Цитата: Тетушка Ада
    ВОТ ЭТО МОЛОДЦЫ!!!

    Конечно, молодцы...но зачем их подвергать насилию и побоям??? Почему их никто не может остановить??? Этот героизм ни к чему, их там поубивают или искалечат...вы этого хотите????
    Цитата: Амелька-Карамелька
    Господи,какой мужественный дедуля, дай Бог ему крепкого здоровья,стойкости и удачи!

    А вы думайте, что у него будет здоровье??? после их празднования??? Где их дети и внуки?? Почему они им позволяют идти на смерть или что бы их калечили??? Боже, дай разум людям...

    Они поколение ПОБЕДИТЕЛЕЙ, их не остановить и не запугать.

    При чем здесь НЕ запугать...до вас так и не доходит.((
    Даже если Ветераны и пойдут, то без Георгиевских ленточек....и я думаю, что это правильно, не нужно этих фашистов провоцировать.

    Цитата: Мимо проходил
    Их не надо жалеть, они в этом не нуждаются. Это реальные герои.
    И пусть их потомкам будет стыдно...

    Не надо здесь бросаться громкими словами, а надо думать, как Ветеранам и дальше продлить жизнь...Если вам их НЕ жалко, то их детям и внукам их жалко...и я из их числа, я бы не позволила своему деду идти безоружным в толпу этой нацистской мрази.
    Показать
  14. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 21:14
    У Вас мужества за 69 лет не стало меньше, дорогие ветераны!
    Показать